Собственная баня: чистота тела и мыслей

Баня – это не только чистота тела, но и очищение души. Каждый раз, отправляясь в баню, мы смываем с себя плохие мысли, болезни, дурной глаз и набираемся сил и энергии. Если вы живете за городом и у вас еще нету бани, нужно обязательно заняться её постройкой.
Лучшим материалом для бани является, конечно же, дерево. Самым экономичным вариантом древесины считается баня из профилированного бруса. Этот материал имеет высокие показатели теплосбережения, также он недорогой и очень эстетичный.
Строительство бани лучше производить на возвышении, чтобы выведение использованной воды из неё было более эффективным. Очень хорошо, если рядом есть водоем, в который можно окунаться после банных процедур, а если рядом такового нет, желательно позаботиться и об организации небольшого бассейна.
Для постройки бани подходит ель и сосна, имеющие низкие показатели гниения, также часто бани строят из липы, поскольку она превосходно поглощает влагу. Строительство бани – это процесс, который вполне посилен для команды из двух-трех человек. Однако если они не являются профессионалами, то процесс возведения может затянуться на долгое время. Если вы хотите, чтобы на вашем участке уже через несколько недель стояла баня из профилированного бруса, доверьте это дело мастерам, которые построят сооружение баня под ключ намного быстрее, чем вы сами. Такие профессионалы работают в нашей компании. Мы занимаемся строительством бань из профилированного бруса уже много лет и имеем в этом большой опыт. Баня под ключ означает, что как только мастера закончат работу, вы можете сразу же идти париться.
Баня из профилированного бруса может быть не только одноэтажной. Часто в нашей компании заказывается двухэтажная баня под ключ, на втором этаже которой может разместиться комната для отдыха или бильярдная, а если вы человек хозяйственный – подсобное помещение для хранения разного дачного инвентаря.
Обычно строительство бани подразумевает организацию в ней нескольких помещений: парной, предбанника и прихожей. В парной делаются полки в одном, а также в нескольких уровнях, а в углу строится печь. Её желательно строить так, чтобы она еще и обогревала предбанник. В печь вмуровывают емкость для воды. При планировке бани нужно спланировать все так, чтобы предбанник не выходил сразу на улицу и в парилку. Из парилки постоянно будет валить влажный воздух, и одежда, которую обычно оставляют в предбаннике, будет мокрой. А если из предбанника дверь сразу будет выходить на улицу, то оттуда будет идти холодный воздух. Нужно предусмотреть в бане прихожую, которая соединяла бы два помещения: парилку и предбанник.
Если вы хотите получить быструю и качественную работу по постройке бани из профилированного бруса, обращайтесь к нам.