Продажа и производство ортопедических матрасов – это выгодно

Одной из самых больших проблем 21 века становится бессонница. Людей, страдающих этим психологическим расстройством с каждым годом становиться все больше. Виновны в этом плохая экология, критическое число стрессовых ситуаций, которые человеку приходится переживать ежедневно, а также неправильно оборудованное место для сна. Человек, который плохо спит, чаще болеет, становится вялым и раздражительным. Хорошо, что такую проблему сейчас решить просто. Люди на многое готовы, чтобы вернуть себе хороший сон, а поэтому все чаще покупают ортопедические матрасы.
Поэтому если вы еще не решили, какой бизнес открыть, подумайте о том, чтобы продавать ортопедические матрасы или производить их. Если у вас на руках находится серьезный стартовый капитал или есть возможность взять в кредит значительную сумму, можно открыть собственное производство ортопедических матрасов. Если же ваши финансовые возможности несколько скромнее, можно просто открыть обычный или интернет-магазин, в котором продавались бы ортопедические матрасы.
Существует несколько видов матрасов, которые непременно должны быть в ассортименте любой торговой точки по их продаже. Это беспружинные и пружинные ортопедические матрасы.
Пружинные матрацы делятся на виды по видам пружин и материалу, которыми они заполняются. Пружины бывают независимыми и зависимыми. Зависимые пружины присоединены одна к другой. В матрасах с такими пружинами наименьший ортопедический эффект, поэтому они самые недорогие. Лучшими по качеству считаются ортопедические матрасы с независимыми пружинами, где каждая пружина размещена отдельно. За счет этого нагрузка на матрас распределяется равномерно и матрас лучше подстраивается под тело лежащего на нем человека. Такие матрасы стоят на порядок дороже.
В качестве наполнителей для пружинных матрасов идет пенополиуретан, искусственный латекс, поролон, натуральный латекс, материал «меморилатекс» с эффектом памяти, кокосовая койра. Первые три – из экономичной группы, остальные – более дорогие.
Беспружинные ортопедические матрасы имеют широкие возможности для выбора, так как бывают и мягкими, и жесткими. Их производят из одного сплошного блока или из нескольких слоев разных материалов. Беспружинные матрасы с латексным наполнителем очень упругие. Они отлично повторяют контуры тела. Матрасы из искусственных материалов, таких как ватерлатекс, пенополиуретан, поролон, билаксиласт, а также с кокосовым наполнителем отличаются повышенной жесткостью. Рекомендуются детым и подросткам, а также людям, которые страдают от болей в верхней части позвоночника.